Download
RWK 2019-2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.7 MB
Download
Ergebnisse Luftgewehr Bezirk 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.9 MB
Download
Ergebnisse Luftpistole Bezirk 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB

Download
Ergebnisse KK Bezirk 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.1 MB
Download
Ergebnisse Sonderklasse Jugend_Schüler B
Adobe Acrobat Dokument 716.9 KB
Download
Vereinsmeisterschaft 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.9 KB


KK Schießen 2019

 

 

Rang   gesamt Ø
1 Reinhard Tönjes 580 96,67
2 Herbert Kock 575 95,83
3 Uli Lübben 574 95,67
4 Peter Wegmann 572 95,33
5 Torsten kl. Lamping 571 95,17
6 Burkhard Penkhues 569 94,83
7 Manfred Tönjes 568 94,67
8 Maria Trumme 567 94,50
9 Franz Kühling 557 92,83
10 Daniel Wegmann 554 92,33
11 Paulina Lübben 553 92,17
12 Günther Vornhagen 551 91,83
13 Jannik Döller 550 91,67
14 Marion Vornhagen 549 91,50
15 Michael Korf 544 90,67
16 Susanne Lübben 540 90,00
17 Tobias Kühling 539 89,83
18 Johannes Kühling 530 88,33
19 Dieter Ording 512 85,33
20 Franziska Elsner 491 81,83

 

Download
Gemeindepokalschießen_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.8 KB


Download
Diözesansieger 2019 Plätze 1-5.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.2 KB
Download
Diözesanmeisterschaft 2019[969].pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Download
Tellpokal Ergebnisse 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 280.4 KB


Download
115 LGa Sch m Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.7 KB
Download
116 LGa Sch w Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.4 KB
Download
115 LGa Sch Mannschaften.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.4 KB

Download
RWK 2018-19 Ergebnisse PDF[592].pdf
Adobe Acrobat Dokument 201.3 KB
Download
Vereinsmeisterschaft 2019.xls
Microsoft Excel Tabelle 50.5 KB


Sieger beim Preisschießen 2019:

 

  1. Ulli Lübben                        20 Stechen 31,7 Ringe
  2. Andrea Tönjes                  20 Stechen 31,4 Ringe
  3. Reinhard Tönjes              20 Stechen 31,2 Ringe

Sieger beim Glückschießen 2019

 

  1. Berthold Niemann          37 Ringe
  2. Herbert Kock                     35 Ringe
  3. Ulli Lübben                        34 Ringe


Einzelsieger und Mannschaftssieger der Landesmeisterschaft 2019

 

LG Schüler Freihand:         Mannschaft: Pl. 2,   Einzel (M): Eric Trumme Pl. 2

LG Schüler Aufgelegt:        Mannschaft: Pl. 1,   Einzel (M): Patrick Tönjes Pl. 1; Felix Krümpelbeck Pl. 2; Hanno Siemer Thole Pl.3

                                                                                            Einzel (W): Lina Siemer Pl. 2; Annika Tönjes Pl. 3

LG Jugend Freihand:          Mannschaft: Pl. 1,   Einzel (M): Eric Middelbeck Pl. 1; Tobias Kühling Pl. 2

                                                                                            Einzel (W): Paulina Lübben Pl. 2

LG Altersklasse Freihand: Mannschaft: Pl. 2

LG Damen II Freihand:       Mannschaft: Pl. 1   Einzel: Sandra Middelbeck PL. 2

KK 3 Stellung Jugend:       Mannschaft: Pl. 1   Einzel: Paulina Lübben Pl. 1; Tobias Kühling PL. 2

LP Jugend:                             Mannschaft: Pl. 1 und Pl. 3  Einzel: Erik Middelbeck Pl. 1; Annika Tönjes Pl. 2; Erik Trumme Pl. 3

LP Senioren:                                                                 Einzel: Ulli Lübben Pl. 2                                    


Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften 2019

Download
Siegerliste LBz-Ms 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB
Download
Ergebnisse LP 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB
Download
Ergebnisse LG 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.4 MB
Download
Ergebnisse KK 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.2 MB


KK Schießen 2018

 

 

Rang   gesamt Ø
1 Torsten kl. Lamping 578 96,33
2 Reinhard Tönjes 570 95,00
3 Manfred Tönjes 565 94,17
4 Herbert Kock 562 93,67
5 Ulli Lübben 559 93,17
6 Andreas Bahlmann 556 92,67
7 Burkhard Penkhues 549 91,50
8 Johannes Kühling Dorf 548 91,33
9 Tobias Kühling 546 91,00
10 Susanne Lübben 545 90,83
10 Franz Kühling 545 90,83
12 Marion Vorhagen 542 90,33
13 Daniel Wegmann 534 89,00
14 Peter Wegmann 532 88,67
15 Günther Vornhagen 529 88,17
       

Download
Gemeindepokalschießen_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 147.7 KB
Download
Ergebnis Bundesmeisterschaft Jugend w 20
Adobe Acrobat Dokument 65.4 KB
Download
Ergebnis_Bundesmeisterschaft_2018 Schüle
Adobe Acrobat Dokument 1'007.3 KB
Download
RWK 2017-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.7 MB


Sieger beim Preisschießen 2018:

 

1. Torsten kleine Lamping   20 Ringe/Stechen 31,1

2. Reinhard Tönjes              20 Ringe/Stechen 30,6

3. Franz Kühling                 20 Ringe/Stechen 30,4

Sieger beim Glücksschießen 2018:

 

1. Christian Meyer      39 Ringe 

2. Michael Meyer        38 Ringe 

3. Herbert Kock          37 Ringe  



Download
Schützenschnur 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.8 KB
Download
Siegerliste der Landesmeisterschaft 2018
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB
Download
Einzelwertung KK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.9 MB
Download
Einzelwertung LG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.4 MB
Download
Einzelwertung LP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB

KK Schießen 2017

 

 

Rang   gesamt Ø
1 Torsten kl. Lamping 573 95,50
2 Manfred Tönjes 569 94,83
3 Reinhard Tönjes 566 94,33
4 Ulli Lübben 559 93,17
5 Daniel Wegmann 559 93,17
6 Andreas Bahlmann 558 93,00
7 Herbert Kock 558 93,00
8 Burkhard Penkhues 558 93,00
9 Jannik Döller 558 93,00
10 Henrik Kock 556 92,67
11 Johannes Kühling Dorf 552 92,00
12 Franz Kühling 549 91,50
13 Günther Vornhagen 544 90,67
14 Christian gr. Siemer 540 90,00
15 Susanne Lübben 537 89,50
16 Peter Wegmann 535 89,17
17 Tobias Kühling 533 88,83
18 Marion Vornhagen 531 88,50
19 Mattis Lübben 520 86,67
       

Download
Tell-Pokal Ergebnisse 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.7 MB
Download
Dözesanmeisterschaft2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Download
Gemeindepokal 2017
Gemeindepokalschießen_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.2 KB

Ergebnisse Rundenwettkämpfe 2016/17

Download
RWK 2016-2017 Schüler + Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB
Download
RWK 2016-2017 Schützen + Alters Freih.,
Adobe Acrobat Dokument 4.2 MB
Download
RWK 2016-2017 Sonderkl. Auflage + LP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.1 MB

Sieger beim Preisschießen 2017:

 

1. Jannik Döller            20 Ringe/Stehen 30,8

2. Manfred Tönjes         20 Ringe/Stechen 30,5

 

3. Burkhard Penkhues   20 Ringe/Stechen 30,3

 Sieger beim Glücksschießen 2017:

 

1. Marion Vornhagen      36 Ringe (Nachkomma)

2. Jannik Döller             34 Ringe  Stechen: 27

 

3. Maria Trumme           34 Ringe  Stechen: 26 


Ergebnisse der Landesmeisterschaft 2017

Download
Siegerliste Landesmeisterschaft 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften 2017

 

In den Siegerlisten fehlr die Auswertung der Damenklasse II LG Auflage und der Altersklasse LG Auflage. Diese werden noch folgen

Download
Ergebnisse Gewehr KK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.6 MB
Download
Ergebnisse Gewehr LG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.6 MB
Download
Ergebnisse Pistole.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.8 MB
Download
Siegerehrung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 204.8 KB


Download
Vereinsmeisterschaft 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.5 MB
KK Schießen 2016      
               
Rang Name     gesamt   Ø
1 Ulli Lübben 570   95,00
2 Andreas Bahlmann 569   94,83
3 Torsten kl. Lamping 568   94,67
4 Manfred Tönjes 566   94,33
5 Günther Vornhagen 559   93,17
6 Paulina Lübben 559   93,17
7 Reinhard Tönjes 556   92,67
8 Herbert Kock 555   92,50
9 Burkhard Penkhues 552   92,00
10 Peter Wegmann 552   92,00
11 Christian Meyer 550   91,67
12 Susanne Lübben 548   91,33
13 Daniel Wegmann 547   91,17
14 Marion Vornhagen 543   90,50
15 Michael Grawe 540   90,00
16 Henrik Kock 537   89,50
17 Johannes Kühling Dorf 537   89,50
18 Sven Siemer 512 85,33


Download
Landesbezirkskönig_und_Bezirkskönige_201
Adobe Acrobat Dokument 185.8 KB
Download
Diözesansieger 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB
Download
Landesbezirksmeisterschaft 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB
Download
Ergebnisse_Bezirksschießen KK und LP_201
Adobe Acrobat Dokument 6.2 MB
Download
Bezirksjungschützentag 2016 in Arkeburg.
Adobe Acrobat Dokument 137.6 KB
Download
Ergebnisse Bezirksschießen LG_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.2 MB

  KK Schießen 2015    
       
Rang Name gesamt Ø
1 Burkhard Penkhues 378 94,50
1 Torsten kl. Lamping 378 94,50
3 Manfred Tönjes 377 94,25
3 Ulli Lübben 377 94,25
5 Reinhard Tönjes 375 93,75
5 Jannik Döller 375 93,75
5 Lukas Bahlmann 375 93,75
8 Günther Vornhagen 372 93,00
9 Andreas Bahlmann 369 92,25
10 Daniel Wegmann 365 91,25
11 Marion Vornhagen 363 90,75
12 Andreas Siemer 362 90,50
13 Christian Meyer 360 90,00
13 Susanne Lübben 360 90,00
15 Andre Döller 359 89,75
15 Henrik Kock 359 89,75
15 Peter Wegmann 359 89,75
18 Dieter Ording 354 88,50
19 Paulina Lübben 272 68,00
20 Christoph Trumme 270 67,50
21 Luca Freese 269 67,25
22 Michael Meyer 259 64,75
23 Herbert Kock 185 46,25
24 Johannes Kühling Dorf 177 44,25
25 Thorsten Siemer 138 34,50
26 Maria Trumme 96 24,00
27 Tietje Beckedorf 91 22,75
28 Stephan gr. Siemer 87 21,75
Download
Gemeindepokalschießen_2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.9 KB
Download
Tellpokalschießen 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 297.1 KB

Download
Auswertung_LBZ_Königsschießen2015a.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.9 KB
Download
Rundenwettkämpfe_2014-2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.3 MB

Besonders stolz sind wir auf die guten Ergebnisse und den großen Erfolgen der Jungschützen

  • 1976 nahm Manfred Hannöver am Bundesprinzenschießen in Köln teil
  • 2009 hatten sich  Thomas Behrens und Andre Döller für das Europaprinzenschießen in Kinroi(Belgien) qualifiziert
  • 2012 gewann die Jugendmannschaft bei den Bundesmeisterschaften den zweiten Rang in der Disziplin KK- Dreistellung und den dritten Rang mit der Luftpistole
  • 2014 wurde Luca Freese Kreisjugendprinz der erstmals im Kreis Vechta ausgeschossen wurde.

 

 

 

 

Schützenbruderschaft St. Peter & Paul Hagstedt - Halter e.V. von 1806

Besucherzähler

Besucherzaehler

Schützenbruderschaft Hagstedt-Halter  

Hagstedt 72  

49429 Visbek 

Tel.: +49(0)4447/ 8467   Schützenhalle



Webmaster: Torsten kleine Lamping       Anregungen, Bilder oder textliche Änderungen gerne per Mail an info@schuetzenhagstedt.de senden.